Неймар приводит Бразилию к победе в отборочном матче к Чемпионату Мира 2026

Бразильская сборная обеспечивает победу над Перу

В рамках отборочного цикла на Чемпионат Мира 2026, бразильская национальная команда по футболу одержала узкую победу над Перу со счетом 1:0. В этой победе ключевую роль сыграл звездный форвард команды — Неймар, который сделал результативную передачу в последние минуты матча, сообщает NUR.KZ, ссылаясь на Чемпионат.

Минимальная победа Бразилии во втором туре

Бразильская команда провела второй тур отборочного турнира на выезде, завершив встречу со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит защитником Маркиньосом, получившим передачу от Неймара, на 90-й минуте игры.

Бразилия лидирует после двух туров

В первом туре бразильцы разгромили команду Боливии со счетом 5:1, в то время как Перу сыграла вничью с Парагваем (0:0). После двух туров Бразилия занимает первое место с шестью очками, а Перу находится на шестом месте с одним очком.

Отборочные матчи Чемпионата Мира 2026

Всего в отборочных матчах на Чемпионат Мира участвуют 10 стран. По итогам двух кругов первые шесть команд пройдут в финальную часть турнира, а команда, занявшая седьмое место, будет играть в межконтинентальном плей-офф.

Чемпионат Мира 2026 пройдет в Северной Америке

Чемпионат Мира 2026 года пройдет в США, Мексике и Канаде. В турнире примут участие 48 национальных команд, которые будут соревноваться в 16 городах.