Казахстанская команда по футзалу начинает путь к ЧМ-2024 с победы над Нидерландами

Сборная Казахстана по футзалу успешно стартовала в элитном раунде отбора на Чемпионат мира 2024, обыграв команду Нидерландов со счетом 2:0, сообщает NUR.KZ.

Уверенный старт казахстанцев

Встреча проходила на гостевом поле в городе Альмере. Уже на третьей минуте матча Эдсон открывает счет в пользу казахстанцев. Через семь минут он едва не забивает второй гол, но мяч ударяется о перекладину. Хозяева также создавали опасные моменты, но вратарь Игита уверенно отражал все атаки.

Успешное завершение матча для Казахстана

Во втором тайме казахстанская команда удваивает свое преимущество благодаря голу Даурена Турсагулова. Счет до конца игры не меняется, итоговый результат — 2:0 в пользу Казахстана.

Ближайшие планы сборной Казахстана

Следующий матч команда проведет на своем поле в Алматы 20 сентября против Румынии.

Правила отбора на Чемпионат мира

Стоит отметить, что победитель группы получает прямой путевку в финальную стадию турнира. Четыре команды, занявшие вторые места, будут бороться за выход в стыковых матчах.

Место и даты проведения Чемпионата мира

Чемпионат мира по футзалу пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября 2024 года.