Казахстанская теннисная команда пробилась в квалификацию финала Кубка Дэвиса

Александр Бублик, лидирующий теннисист Казахстана в мужском одиночном разряде, обеспечил команде досрочный выход в квалификационный этап финала Кубка Дэвиса, сообщает NUR.KZ.

Бублик одерживает победу в матче с Кузмановым

В плей-офф турнира, проходившего в болгарской столице Софии, Александр встретился на корте с Димитаром Кузмановым. Бублик одержал победу, выиграв два сета со счетом 6:4 и 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 41 минуту.

Казахстанская команда обеспечивает себе место в финале

В результате, казахстанская национальная команда по теннису обеспечила себе лидерство в противостоянии с Болгарией, выиграв со счетом 3:1 и досрочно вышла в финальную стадию Кубка Дэвиса.

Предыдущие успехи казахстанских теннисистов

Ранее, второй номер сборной Казахстана Тимофей Скатов также обыграл Димитара Кузманова, а Александр Бублик победил Янаки Милева.

Парный матч завершился в пользу болгар

В парном матче болгары Адександр Донски и Адександр Лазаров одержали победу над казахстанским дуэтом Александр Недовесов и Андрей Голубев.