Ризабек Айтмухан: Первый казахстанец-чемпион мира по вольной борьбе

Ризабек Айтмухан, представляющий Казахстан в вольной борьбе, стал обладателем золотой медали на мировом чемпионате, проходящем в Белграде (Сербия), сообщает NUR.KZ.

Победа в финале весовой категории до 92 кг

Айтмухан одержал победу в финале в весовой категории до 92 кг, обойдя Османа Нурмагомедова из Азербайджана. Несмотря на то, что Ризабек был в отставании в течение матча, он сумел изменить ход событий и выиграть.

Исторический успех для Казахстана

Ризабек Айтмухан вошел в историю как первый казахстанец, который стал чемпионом мира по вольной борьбе.

Достижения казахстанских борцов

Отметим, что еще одним достижением для команды Казахстана стало завоевание бронзовой медали Азаматом Даулетбековым (весовая категория до 86 кг). Он также получил олимпийскую квоту для участия в Олимпийских играх 2024 года.