«Олимпийская медаль — следующая цель»: Ризабек Айтмухан после триумфа на чемпионате мира по борьбе

Ризабек Айтмухан, первый казахстанский чемпион мира по вольной борьбе, поделился своими впечатлениями после победы на мировом турнире в Сербии, информирует NUR.KZ, ссылаясь на пресс-службу Дирекции по развитию спорта.

Путь к победе

«Я благодарен всем, кто поддерживал меня. Это плод моих 9-летних упорных тренировок. Это одно из моих последних выступлений в весовой категории до 92 кг. Следующий турнир я проведу в весовой категории до 97 кг, которая включена в олимпийскую программу.

Олимпийская мечта

«Моя следующая цель — покорение Олимпийских игр», — поделился Ризабек с журналистами.

Триумф на чемпионате мира

Отметим, что Ризабек Айтмухан завоевал золотую медаль в весовой категории до 92 кг, победив в финале Османа Нурмагомедова из Азербайджана.

Успехи казахстанской команды

На данный момент, казахстанская команда по вольной борьбе уже завоевала 2 медали на чемпионате мира в Белграде. Ранее Азамат Даулетбеков в весовой категории до 86 кг принес бронзовую медаль и квоту на Олимпиаду в Париже.

Путь к бронзе

В борьбе за бронзовую медаль проиграли Азамат Картбай (57 кг) и Болат Сакаев (79 кг).