Казахстанская команда по футзалу обыграла Румынию в отборочном турнире ЧМ-2024

Казахстанская национальная команда по футзалу одержала победу над Румынией со счетом 4:3 в элитном раунде отбора на Чемпионат мира 2024 года, сообщает NUR.KZ. Эта победа вывела команду на первое место в группе А.

Матч на домашней арене

Игра проходила на арене «Балуан Шолак» в Алматы. Все четыре гола в ворота румынской команды были забиты в первом тайме под руководством главного тренера Кака.

Быстрый старт и уверенное лидерство

Уже на второй минуте матча Дуглас открыл счет в пользу Казахстана. Спустя две минуты Саболч Маня сравнял счет, но Альберт Акбаликов вновь вывел казахстанцев вперед. Закрепив преимущество за пять минут до конца первого тайма, Эдсон и Биржан Оразов увеличили счет до 4:1.

Напряженный второй тайм

Во втором тайме гости смогли забить два гола: один — Андре Сассе, и два — Саболч Маня. Однако, это не помешало казахстанцам сохранить преимущество и одержать победу со счетом 4:3. Эта победа позволила Казахстану выйти в лидеры группы А. Победитель группы получит прямую квалификацию на ЧМ-2024, который пройдет в Узбекистане.