Рикардо Кака оценивает триумф казахской сборной над Румынией

Рикардо Кака, главный тренер казахской сборной по футзалу, поделился своими впечатлениями от победы своей команды в домашнем матче отборочного тура к чемпионату мира 2024 года, сообщает NUR.KZ.

Благодарность болельщикам и оценка игры

«Прежде всего, я хочу выразить благодарность нашим болельщикам за те незабываемые эмоции, которые они испытали сегодня. В последнем матче, который мы провели здесь, счет был 7:0, и эмоции были такими же сильными. Сегодня мы потратили много сил, но именно такие матчи нравятся нашим болельщикам. Они увидели не только тяжело выигранную победу, но и настоящий характер команды. Я уверен, что наша команда смогла передать болельщикам свой боевой дух. Это взаимодействие между командой и болельщиками — вот что делает футзал таким прекрасным. Ведь можно выиграть первый тайм со счетом 4:1, а затем во втором тайме отстаивать свое преимущество, и команда может сравнять счет», — подчеркнул главный тренер на послематчевой пресс-конференции.

Победа казахской сборной в элитном раунде квалификации

Отметим, что сборная Казахстана по футзалу одержала победу в элитном раунде квалификации на чемпионат мира 2024 года, обыграв сборную Румынии со счетом 4:3.