Дзюдоисты Казахстана укрепляют позиции на Азиатских играх 2022

Дзюдоисты Казахстана продолжают радовать своими успехами на Азиатских играх 2022, проходящих в китайском Ханчжоу, увеличивая медальный зачет страны, сообщает NUR.KZ.

Бронзовые достижения казахстанских дзюдоистов

Эсмигуль Куюлова, представляющая Казахстан в весовой категории до 63 кг, стала бронзовым призером, обыграв Севинч Исокову из Узбекистана.

Абылайхан Жубаназар, выступающий в весовой категории до 81 кг, также привез «бронзу» в Казахстан, победив в поединке за третье место Мусо Собирова из Узбекистана.

Несостоявшаяся бронза

К сожалению, не все бои за третье место закончились в пользу казахстанских спортсменов. Так, Данияр Шамшаев не смог одержать победу в своем поединке.

Общий медальный зачет Казахстана

В общем итоге, на данный момент, сборная Казахстана может похвастаться пятью медалями. Ранее серебро завоевала Абиба Абужакынова, а бронзу — Магжан Шамшадин (оба дзюдо). Также бронзовым призером стал стрелок Никита Чирюкин.