Сакен Бибосынов, чемпион мира по боксу, начинает Азиатские игры 2022 с победы

Сакен Бибосынов, ключевой боксер сборной Казахстана, успешно стартовал на Азиатских играх 2022 в Ханчжоу (Китай), сообщает NUR.KZ.

Бибосынов против Орхонтунгалага: победа в 1/16 финала

Бибосынов начал свое участие в турнире с 1/16 финала, где его соперником был Унуболд Орхонтунгалаг из сборной Монголии.

Боксер из Казахстана демонстрировал уверенность во всех трех раундах. Судьи признали его победителем в каждом из раундов, благодаря чему он продвинулся в 1/8 финала Азиады.

Успехи Бибосынова: от чемпионата мира до Олимпиады

В 2021 году Бибосынов стал чемпионом мира по боксу. В том же году он завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио.

Медальный зачет сборной Казахстана на Азиатских играх 2022

На данный момент сборная Казахстана уже завоевала пять медалей. Дзюдоистка Абиба Абужакынова принесла стране «серебро», а Магжан Шамшадин, Абылайхан Жубаназар, Эсмигуль Куюлова (все дзюдо) и стрелок Никита Чирюкин дополнили медальный зачет страны бронзовыми наградами.