Бронзовый успех Асем Орынбай на Азиатских играх в стендовой стрельбе

Асем Орынбай, выступающая за сборную Казахстана в дисциплине стендовая стрельба, стала бронзовым призером Азиатских игр 2022 года, проходящих в китайском Ханчжоу, сообщает NUR.KZ.

Путь к бронзе: Орынбай в финале «скита»

27 сентября Орынбай успешно преодолела путь до финала в индивидуальных соревнованиях по «скиту». В решающем матче казахстанская спортсменка набрала 45 очков, что обеспечило ей заслуженное третье место.

Результаты соревнований: китайский доминант

Золотую медаль и рекорд Азиатских игр (57 очков) установила китаянка Итинг Цзян. Второе место заняла ее соотечественница Гао Цзиньмей, набравшая 55 очков. Ольга Панарина, также представляющая Казахстан, заняла четвертое место с 34 очками.

Медальный зачет Казахстана: 11 наград

Таким образом, общее количество медалей, завоеванных сборной Казахстана, достигло отметки в 11 наград. Ранее женская команда по стендовой стрельбе принесла стране «золото», «серебро» завоевали дзюдоистка Абиба Абужакынова и мужская команда по пулевой стрельбе. Бронзовыми призерами стали дзюдоисты Магжан Шамшадин, Абылайхан Жубаназар, Эсмигуль Куюлова, Нурлыхан Шархан, стрелок Никита Чирюкин и смешанная команда Казахстана по пулевой стрельбе, а также фехтовальщик Эльмир Алимжанов.