Казахстанские стрелки завоевали «золото» на Азиатских играх

Асем Орынбай и Эдуард Ещенко, представляющие Казахстан в стендовой стрельбе, стали обладателями золотых медалей Азиатских игр 2022 года, проходящих в китайском Ханчжоу, сообщает NUR.KZ.

Победа в «ските»

Наши спортсмены показали высокий уровень мастерства в соревнованиях по «скиту» среди смешанных команд, где их главными соперниками были представители Кувейта.

Решающий этап соревнований

В финальной стадии соревнований команда Казахстана набрала 45 очков, что позволило ей обойти соперников, набравших всего 35 очков.

Чемпионы Азиатских игр

Таким образом, Асем Орынбай и Эдуард Ещенко стали заслуженными чемпионами. Отметим, что ранее Орынбай уже побеждала в женских командных соревнованиях и заняла третье место в индивидуальном зачете.

Медальный зачет Казахстана

С учетом последней победы, общее количество медалей, завоеванных сборной Казахстана, теперь составляет 17.