Серебряный успех казахстанских стрелков на Азиатских играх в Ханчжоу

На Азиатских играх 2022 года, проходящих в Ханчжоу (Китай), женская команда Казахстана по пулевой стрельбе завоевала серебряную награду, сообщает NUR.KZ.

Второе место в командных соревнованиях

В финале командных соревнований по стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров казахстанки показали второй результат. Зухра Ирназарова, Фатима Ирназарова и Александра Садуакасова набрали 1642 очка, что принесло им серебряную медаль. Победу одержала команда Северной Кореи с результатом 1655 очков, а бронзу забрала Индонезия, набравшая 1604 очка.

Индивидуальный успех Зухры Ирназаровой

В индивидуальном зачете Зухра Ирназарова стала чемпионкой Азиатских игр, подтвердив высокий уровень своего мастерства.

Общий медальный зачет Казахстана

После завоевания серебра в стрельбе, общий медальный зачет сборной Казахстана пополнился до 16 наград: 2 золотые, 3 серебряные и 11 бронзовые медали.