Второе золото Азиатских игр-2022 достается Казахстану

Казахстанская команда удивила всех, завоевав вторую золотую медаль на Азиатских играх-2022, проходящих в китайском Ханчжоу. Зухра Ирназарова, выступающая в пулевой стрельбе, стала героиней этого триумфа, сообщает NUR.KZ.

Зухра Ирназарова — чемпионка в стрельбе по движущейся мишени

Ирназарова показала отличные результаты в финале соревнований по стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров, набрав 560 очков. Северокорейская спортсменка Джийе Ри, набравшая 554 очка, осталась на втором месте, а бронза досталась ее соотечественнице Оксим Пак с результатом 551 очко.

Успехи казахстанских стрелков

Другие представительницы Казахстана, Фатима Ирназарова и Александра Садуакасова, заняли шестое и седьмое места соответственно.

Общий медальный зачет Казахстана

На данный момент в копилке казахстанской команды 15 медалей. Первое «золото» было завоевано женской командой по стендовой стрельбе. «Серебро» досталось дзюдоистке Абибе Абужакыновой и мужской команде по пулевой стрельбе. Бронзовые медали удостоились дзюдоисты Магжан Шамшадин, Абылайхан Жубаназар, Эсмигуль Куюлова, Нурлыхан Шархан, стрелок Никита Чирюкин и смешанная команда Казахтана по пулевой стрельбе, фехтовальщик Эльмир Алимжанов, стрелок Асем Орынбай, пловец Адильбек Мусин и Аян Турсын, представлявшая страну в ушу, а также мужская команда по фехтованию на сабле.