Триатлонист Аян Бейсенбаев принес «бронзу» Казахстану на Азиатских играх

Аян Бейсенбаев, ключевой игрок казахстанской команды по триатлону, завоевал бронзовую награду на Азиатских играх 2022 года, которые проходят в китайском Ханчжоу, сообщает NUR.KZ.

Бейсенбаев занял третье место в индивидуальных соревнованиях, преодолев дистанцию за 1:52:25.

Японцы во главе пьедестала

Первое место занял японский спортсмен Кенжи Ненер, финишировавший с результатом 1:50:54. Его соотечественник Макото Одакура занял второе место, показав время 1:51:49.

Результаты других казахстанских спортсменов

Еще один представитель Казахстана, Темирлан Темиров, завершил свое выступление на шестой позиции.

Общий медальный зачет Казахстана

Так, общий счет медалей сборной Казахстана на данный момент составляет 23 награды (3 золотые, 3 серебряные, 17 бронзовые). В общем медальном зачете казахстанские спортсмены занимают 11-е место.