Бронзовый успех Марии Дмитриенко на Азиатских играх в стендовой стрельбе

Дмитриенко принесла Казахстану бронзу в стендовой стрельбе

На Азиатских играх 2022 года, проходивших в китайском Ханчжоу, Мария Дмитриенко из Казахстана заняла третье место в индивидуальных соревнованиях по стендовой стрельбе, сообщает NUR.KZ. Спортсменка набрала 34 очка, что позволило ей подняться на бронзовую ступень пьедестала.

Рекорды Азии и Азиатских игр установила китаянка Синьцю Чжан

Золотую медаль и первое место заняла китаянка Синьцю Чжан, установив рекорды Азии и Азиатских игр с результатом в 47 очков. Второе место и серебряную медаль завоевала ее соотечественница ЦуйЦуй Ву, набравшая 43 очка.

Четвертое место у казахстанки Айжан Досмагамбетовой

Еще одна казахстанская спортсменка, Айжан Досмагамбетова, показала четвертый результат, набрав 27 очков в соревнованиях по стендовой стрельбе.

Общий медальный зачет Казахстана на Азиатских играх

В общем счете медалей сборная Казахстана на текущий момент имеет 29 наград: три золотые, пять серебряных и 21 бронзовую медали. В медальном зачете Казахстан занимает 11-е место.