Две бронзовые медали Азиатских игр в гребле на байдарках и каноэ достались Казахстану

2 октября на Азиатских играх в Ханчжоу (Китай) казахстанские спортсмены завоевали две бронзовые медали в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, сообщает NUR.KZ.

Кирилл Тубаев — бронзовый призер в гребле на байдарке-одиночке

В соревнованиях по гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров бронзовую медаль завоевал Кирилл Тубаев. Победителем стал китаец Донг Жанг, а серебряным призером — Шахриер Махкамов из Узбекистана.

Тимофей Емельянов — третий в гребле на каноэ-одиночке

Тимофей Емельянов также показал отличный результат, завоевав бронзу в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Золото досталось Куан-Че Лаю из Тайбэя, а серебро — Владлену Денисову из Узбекистана.

Общий медальный зачет Казахстана

С учетом последних достижений, общий медальный зачет сборной Казахстана на данный момент составляет 33 медали. Казахстанские спортсмены завоевали три золотые, пять серебряных и 25 бронзовых медалей.