Бронза Азиатских игр-2022 уходит в Казахстан после дисквалификации команды Шри-Ланки

Казахстанская команда по легкой атлетике завоевала бронзовую награду на Азиатских играх-2022 в Ханчжоу, Китай, в смешанной эстафете, сообщает NUR.KZ.

Казахстанская команда показала четвертый результат

В финальной гонке команда в составе Аделины Земс, Александры Залюбовской, Ефима Тарасова и Дмитрия Коблова заняла четвертое место среди пяти команд.

Дисквалификация Шри-Ланки принесла бронзу Казахстану

Несмотря на то, что команда Шри-Ланки финишировала второй, они были дисквалифицированы за нарушение правил. Это позволило команде Казахстана подняться на третью ступень пьедестала.

Бахрейн и Индия заняли первые места

Победителем смешанной эстафеты стала команда Бахрейна, а серебряные медали достались команде Индии.

Общий медальный зачет Казахстана

С учетом последней бронзы, общий медальный зачет сборной Казахстана составляет 38 медалей: четыре золотые, семь серебряных и 27 бронзовых. В общем зачете казахстанские спортсмены занимают 12 место.