40-я медаль для Казахстана на Азиатских играх 2022: успех в гребле на байдарках и каноэ

Мария Бровкова, представляющая Казахстан в гребле на байдарках и каноэ, привезла домой 40-ю медаль на Азиатских играх 2022 в Ханчжоу, Китай, сообщает NUR.KZ.

Бровкова: отличное выступление на 200 метрах

Бровкова показала отличные результаты в гонке на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Ее финальное время составило 49.368 секунд.

Кто занял первые места?

Золото в этом виде соревнований досталось китаянке Вэньцзюнь Лин, которая показала результат 47.623 секунды. Серебряную медаль завоевала спортсменка из Таиланда Орасой Тхиангкхаток, финишировавшая за 49.221 секунды.

Общий медальный зачет Казахстана

Так, общий медальный зачет Казахстана на текущий момент составляет 40 медалей. Казахстанские спортсмены привезли домой четыре золотые, семь серебряных и 29 бронзовых медалей.

Что ждет нас дальше?

Отметим, что 3 октября в программе гребли на байдарках и каноэ ожидается шесть финальных заездов.