Казахстанский велоспорт на шоссе: Покорение бронзы на Азиатских играх

3 октября, на Азиатских играх 2022 года в Ханчжоу, Китай, казахстанская команда по велоспорту на шоссе открыла свой медальный счет, сообщает NUR.KZ.

Индивидуальная гонка с раздельным стартом: Рината Султанова в тройке лидеров

Первым этапом велосипедных соревнований стала индивидуальная гонка с раздельным стартом среди женщин. В этом виде соревнований Казахстан представляла Рината Султанова.

Султанова успешно преодолела дистанцию в 18,3 километра, показав время 25:36.10. Этот результат позволил казахстанской велогонщице занять почетное третье место.

Победители гонки: Забелинская и Енамине

Золото гонки завоевала Ольга Забелинская из Узбекистана, финишировав с результатом 24:35.99. Серебряный приз ушел в Японию — Эри Енамине показала время 25:35.59.

Медальный зачет Казахстана на Азиатских играх

Стоит отметить, что общий медальный зачет сборной Казахстана на текущий момент составляет 39 медалей. Казахстанские спортсмены завоевали четыре золотые, семь серебряных и 28 бронзовых медалей.