Казахстанские гребцы завоевали восьмую серебряную медаль на Азиатских играх

Братья Тимофей и Сергей Емельяновы привезли восьмую серебряную награду для Казахстана на Азиатских играх 2022 года в Ханчжоу, Китай, сообщает NUR.KZ.

Второе место в гребле на каноэ-двойке

На дистанции 1000 метров в гребле на каноэ-двойке казахстанские спортсмены показали второй результат. Время, которое показали братья Емельяновы, составило 3:49.991.

Узбекистан и Индия опередили казахстанцев

Первое место в этом виде спорта занял экипаж из Узбекистана, показав финишное время 3:43.796. Третье место досталось Индии с результатом 3:53.329.

Общий медальный зачет Казахстана

После этого успеха общий медальный зачет сборной Казахстана составляет 41 награду. Казахстанские спортсмены завоевали четыре золотые, восемь серебряных и 29 бронзовых медалей.

Ожидание новых финалов

Отметим, что 3 октября в программе соревнований по гребле на байдарках и каноэ предстоят еще два финала.