Алексей Луценко: пятая золотая медаль Казахстана на Азиатских играх 2022

Алексей Луценко, ведущий велогонщик сборной Казахстана, стал обладателем золотой медали на Азиатских играх 2022 года в Ханчжоу, Китай, сообщает NUR.KZ.

Триумф Луценко в индивидуальной гонке

Луценко одержал победу в индивидуальной гонке с раздельным стартом, где участникам предстояло преодолеть 39,6 километра. Время, затраченное казахстанским велогонщиком на дистанцию, составило 48:05.75.

Состав пьедестала почета

Серебряную медаль завоевал Сюэ Мин из Китая, а бронзовую награду получил Винсент Ван Лау из Гонконга. В этом же виде программы велогонщица из Казахстана Рината Султанова заняла третье место.

Общий медальный зачет Казахстана

После победы Луценко общий медальный зачет сборной Казахстана увеличился до 43 медалей. Казахстанские спортсмены завоевали пять золотых, девять серебряных и 29 бронзовых медалей.