Серебряный успех Казахстана в гребле на Азиатских играх

Азиатские игры 2022 в Ханчжоу, Китай, завершились финальными соревнованиями в гребле на байдарках и каноэ. Казахстанская команда удостоилась серебряной награды, сообщает NUR.KZ.

Финал в гребле на каноэ-двойке

Завершающим событием спортивной программы стал финал в гребле на каноэ-двойке среди женщин (200 метров). Казахстан представляли Маргарита Торлопова и Ульяна Киселева.

Серебряный результат казахстанских спортсменок

Спортсменки из Казахстана преодолели дистанцию за 46.627 секунд, что принесло им серебряную медаль.

Результаты соперников

Китайские гребчицы стали первыми на финише, показав результат 44.296 секунд. Тройку лидеров замкнул Узбекистан с временем 47.029 секунд.

Общий медальный зачет Казахстана

Так, общий медальный зачет сборной Казахстана на текущий момент составляет 42 медали. Казахстанские спортсмены завоевали четыре золотые, девять серебряных и 29 бронзовых медалей.