Путинцева не преодолела второй круг на турнире WTA-1000

На престижном турнире WTA-1000 в Пекине Юлия Путинцева, представляющая Казахстан, не смогла преодолеть второй круг, уступив французской теннисистке Каролин Гарсия, сообщает NUR.KZ.

Двухчасовая борьба на корте

Вторая по счету казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не сумела пробиться в третий круг на турнире WTA-1000 China Open. Матч, проходивший в Пекине, длился два часа и 16 минут.

Соперница из Топ-10

Путинцева, занимающая 75-ю строчку в рейтинге WTA, встретилась на корте с десятой ракеткой мира — француженкой Каролин Гарсией.

Перипетии матча

Первый сет ушел в актив Гарсии со счетом 6:3. Однако во втором сете инициативу перехватила Путинцева, выиграв его со счетом 6:3.

Решающий сет

В третьем, решающем сете, превосходство установила французская спортсменка, победив со счетом 6:3. В следующем круге Гарсия встретится с украинкой Ангелиной Калининой.

Ожидание выступления Рыбакиной

Отметим, что в ближайшее время на том же турнире предстоит выступить первой ракетке Казахстана Елене Рыбакиной.