Двукратная бронзовая медалистка Азиатских игр-2022: Каролин Чепкоеч Кипкируи

Каролин Чепкоеч Кипкируи, выдающаяся казахстанская легкоатлетка, вновь заняла третье место на Азиатских играх-2022, проходящих в китайском Ханчжоу, сообщает NUR.KZ.

Бронзовый финиш на дистанции 5000 метров

Кипкируи завоевала свою вторую бронзовую медаль, финишировав третьей в финальном забеге на 5000 метров.

Победители забега на 5000 метров

Золото досталось индийской легкоатлетке Парул Чаудхари, которая опередила на финише японку Ририку Хиронаку.

Предыдущие успехи Кипкируи

Напомним, что Кипкируи уже удостаивалась бронзовой награды на дистанции 10000 метров на текущих Азиатских играх.

Итоги финала бега на 400 метров с барьерами

В финале бега на 400 метров с барьерами среди женщин казахстанка Аделина Земс заняла восьмое место среди восьми участниц.

Общий медальный зачет Казахстана

Так, общий медальный зачет сборной Казахстана на данный момент составляет 46 медалей. Казахстанские спортсмены выиграли пять золотых, десять серебряных и 31 бронзовую медали.