Восьмое «золото» Азиатских игр принес Казахстану каратист Нурканат Ажиканов

Сборная Казахстана увеличила свой медальный зачет на Азиатских играх 2022 года в Ханчжоу, благодаря золотой медали, завоеванной каратистом Нурканатом Ажикановым, сообщает NUR.KZ.

Путь Ажиканова к золоту

Ажиканов успешно преодолел все препятствия на пути к финалу в весовой категории до 75 килограммов. В финальном поединке его соперником стал Хасан Масарвех, представляющий сборную Иордании.

Уверенная победа казахстанского каратиста

Владея преимуществом в бою, Ажиканов досрочно завершил поединок, обеспечив себе и своей стране заслуженное «золото».

Восьмая золотая медаль для Казахстана

Эта победа стала восьмой золотой медалью для Казахстана на текущих Азиатских играх. Стоит отметить, что в активе Ажиканова уже две бронзовые медали Чемпионата мира.

Общий медальный зачет сборной Казахстана

В общем счете сборная Казахстана на данный момент имеет 57 медалей. Казахстанские спортсмены завоевали восемь золотых, 12 серебряных и 37 бронзовых медалей.