Две бронзовые медали Азиатских игр-2022 у Казахстана в гребле на байдарках и каноэ

Александр Куликов, представляющий Казахстан в гребле на каноэ, завоевал 39-ю бронзовую медаль для страны на Азиатских играх-2022, проходящих в Ханчжоу, Китай, сообщает NUR.KZ.

Третье место в гребле на каноэ

Куликов показал третий результат в финале соревнований, уступив лишь китайскому спортсмену Юаньцун Се и узбекистанцу Анвару Клевлееву, завоевавшим золото и серебро соответственно.

Бронза в женском гребном слаломе на байдарке

Еще одну бронзовую медаль в копилку Казахстана принесла Екатерина Таранцева, занявшая третье место в женском гребном слаломе на байдарке. Победу в этом виде соревнований одержала Чу-Хан Чанг из Тайбэя, а второе место заняла китаянка Лу Ли.

Общий медальный зачет Казахстана

Так, общий медальный зачет сборной Казахстана на текущий момент составляет 63 медали: восемь золотых, 15 серебряных и 40 бронзовых.