Рыбакина снова победила лидера мирового рейтинга

Елена Рыбакина, первая ракетка Казахстана, одержала победу над Ариной Соболенко, лидером мирового рейтинга, в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Пекине, сообщает NUR.KZ.

Рыбакина преодолевает Соболенко в двух сетах

Рыбакина, занимающая пятую позицию в рейтинге WTA, одолела свою принципиальную соперницу, белоруску Арину Соболенко, в двух сетах. Итоговый счет матча составил 7:5, 6:2.

Производительность Рыбакиной на корте

Время проведения матча составило 1 час 34 минуты. В течение этого времени Елена Рыбакина сделала 12 эйсов, реализовала четыре брейк-пойнта из девяти и допустила всего одну двойную ошибку.

Борьба за финал с российской теннисисткой

В борьбе за выход в финал турнира Рыбакина встретится с 22-й ракеткой мира из России Людмилой Самсоновой. Полуфинальный матч состоится 7 октября в 14:30 по времени Астаны.

Предыдущие победы над Соболенко

Ранее Рыбакина уже одерживала победу над Соболенко. В финале другого турнира «тысячника» в Индиан-Уэллсе, США, Елена не оставила шансов белорусской теннисистке и забрала титул.