Сенсационное поражение Елены Рыбакиной в полуфинале WTA-1000

Елена Рыбакина, лидирующая теннисистка Казахстана, потерпела поражение от Людмилы Самсоновой, 22-й в мировом рейтинге, в полуфинале турнира серии WTA-1000 в Пекине, сообщает NUR.KZ.

Борьба за финал: Рыбакина против Самсоновой

Елена Рыбакина, занимающая пятое место в мировом рейтинге WTA, встретилась на корте с Людмилой Самсоновой, 22-й в мировом рейтинге.

Результаты матча: неудачный тай-брейк и вторая партия

В первом сете Рыбакина, победительница Уимблдона, уступила в тай-брейке со счетом 6:7. Вторая партия также не принесла успеха казахстанке — она проиграла со счетом 3:6.

Личные встречи Рыбакиной и Самсоновой

Теперь общий счет личных встреч между Рыбакиной и Самсоновой составляет 4:0 в пользу россиянки. Рыбакиной еще не удавалось одержать победу над Самсоновой.

Борьба за главный трофей China Open-2023

В финале турнира China Open-2023 Людмила Самсонова встретится с Игой Швентек, второй ракеткой мира из Польши, которая обыграла свою ближайшую соперницу в топ-3, Кори Гауфф из США.

Предыдущие успехи Рыбакиной

Напомним, что в четвертьфинале Елена Рыбакина одержала победу над первой ракеткой мира, белоруской теннисисткой Ариной Соболенко.