Бронзовый триумф казахстанских ватерполистов на Азиатских играх-2022

В борьбе за бронзовые награды Азиатских игр-2022, проходивших в китайском Ханчжоу, казахстанские ватерполисты одержали победу над иранской командой, сообщает NUR.KZ.

Победа с минимальным преимуществом

В решающем матче за третье место казахстанская команда обыграла Иран с минимальной разницей в счете — 10:9. Этот результат позволил ватерполистам Казахстана занять почетное третье место на пьедестале почета.

Борьба за золото

В финальном поединке за золотые медали сойдутся команды Японии и Китая. Отметим, что на предыдущих Азиатских играх Казахстан стал обладателем золота, обыграв в финале японцев.

Медальный зачет Казахстана

После победы в водном поло общий медальный зачет сборной Казахстана пополнился до 76 наград. Казахстанские спортсмены завоевали 10 золотых, 20 серебряных и 46 бронзовых медалей.