Бронзовый успех казахстанских шахматисток на Азиатских играх 2022

Женская сборная Казахстана по шахматам заняла почетное третье место на командных соревнованиях в рамках Азиатских игр 2022, проходивших в китайском Ханчжоу, сообщает NUR.KZ.

Состав команды и борьба за медали

В борьбе за медали Азиады от Казахстана участвовали Динара Садуакасова, Бибисара Асаубаева, Жансая Абдумалик, Меруерт Камалиденова и Алуа Нурманова.

Результаты соревнований

В результате напряженных соревнований казахстанские шахматистки завоевали бронзовые медали. Первенство уверенно заняли представительницы Китая, а серебряные награды ушли в Индию.

Победа в заключительном туре

В финальном туре наши спортсменки обыграли сборную Узбекистана, показав результат 3.0-1.0.

Общий медальный зачет Казахстана

Так, общий медальный зачет сборной Казахстана на текущий момент составляет 75 медалей. Казахстанские спортсмены привезли домой 10 золотых, 20 серебряных и 45 бронзовых наград.