Двойной успех казахстанских гимнасток на Азиатских играх

На Азиатских играх 2022 года в Ханчжоу (Китай), казахстанские гимнастки Милана Парфилова и Эльжана Таниева привезли домой две медали в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике, сообщает NUR.KZ.

Парфилова и Таниева: путь к пьедесталу

Милана Парфилова и Эльжана Таниева успешно преодолели путь к финалу в этом виде соревнований. Их усилия были вознаграждены, и обе спортсменки заняли места на пьедестале.

Серебро и бронза для Казахстана

Таниева привезла в Казахстан серебряную медаль, набрав в общей сложности 130.700 баллов. Парфилова, завершившая свое выступление на третьем месте, набрала 130.050 баллов.

Золото для Узбекистана

Золотую медаль Азиатских игр завоевала узбечка Тахмина Икромова, набравшая 131.300 баллов.

Общий медальный зачет Казахстана

В результате этих побед, общий медальный зачет сборной Казахстана увеличился до 78 медалей. Казахстанские спортсмены завоевали 10 золотых, 21 серебряную и 47 бронзовых медалей.