Неспокойный старт «Астаны» в Единой лиге ВТБ

Казахстанский баскетбольный клуб «Астана» не смог одержать победу на своем домашнем стадионе против «Зенита» из Санкт-Петербурга в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает NUR.KZ.

Тяжелый матч на домашнем паркете

Начало нового сезона для «Астаны» оказалось непростым. Их первый матч на домашнем стадионе «Сарыарка» проходил против сильного соперника из Санкт-Петербурга. В первой четверти «Зенит» показал свою превосходство, обыграв «Астану» со счетом 23:16. Во втором отрезке игры «Астана» взяла верх, набрав 18 очков против 15 у «Зенита». Однако, затем инициатива перешла к петербуржцам — 19:7.

Напряженная заключительная четверть

Последняя четверть матча стала наиболее продуктивной для команды Олега Киселева — 28:11. Но, к сожалению, это не помогло «Астане» выиграть. Итоговый счет встречи — 78:69 в пользу «Зенита».

Лидеры «Астаны»

Самыми результативными игроками «Астаны» в этом матче стали Ройс Хэмм, набравший 20 очков, Адам Канкел — 18 очков, Маркелл Джонсон — 10 очков, Карвел Андерсон — 9 очков и Дэвин Дэвис — 4 очка.

Предстоящий матч

Следующий матч «Астана» проведет 19 октября. В этот день казахстанский клуб встретится с «Нижним Новгородом» на его домашнем стадионе.