Анализ проигрыша Казахстана от Дании: мнение Магомеда Адиева

Главный тренер казахстанской футбольной команды Магомед Адиев поделился своими мыслями после матча «Казахстан — Дания», который закончился со счетом 3:1 в пользу датчан, сообщает Sputnik Казахстан.

Влияние второго гола на игру

Магомед Адиев отметил, что второй гол, забитый датчанами в конце первого тайма, сильно повлиял на уверенность казахстанских игроков.

«Дания отлично играет на стандартах, и, конечно, 1:0 после первого тайма было бы предпочтительнее для нас. Мы знали, что будем делать во втором тайме, планировали замены и ожидали, что найдем свои моменты. Это и произошло. Но второй гол «в раздевалку» подорвал нашу уверенность. А третий гол, мы не должны были подниматься слишком высоко, «оголять спину». Мы искали баланс, но при счете 0:2 нам нужно было рисковать, искать свой гол, и на этом риске мы и получили третий гол», — сказал тренер.

Перспективы Казахстана на Евро-2024

Журналисты также спросили о перспективах казахстанской команды на Евро-2024. Они отметили, что Дания и Словения выходят в лидеры группы, и, возможно, у Казахстана теперь нет права на ошибку.

«Человек всегда имеет право на ошибку, если он безошибочен – он не человек. Это живой организм, мы склонны допускать промахи. Мы абсолютно не думаем об этом.

Я уже сказал в раздевалке, что ничего не потеряно. Мы продолжаем двигаться вперед, готовимся, мы должны быть достойны и взять все атрибуты в Хельсинки. А потом уже будем считать очки», — подчеркнул Адиев.

Последние матчи и будущие планы

Напомним, что сегодня казахстанская футбольная команда проиграла в гостевом матче против Дании со счетом 3:1 в рамках отборочного раунда на чемпионат Европы-2024.

В сентябре казахстанцы одержали победу в матче против Северной Ирландии.

Следующий матч казахстанская команда проведет против Финляндии 17 октября на олимпийском стадионе в Хельсинки в 22:00 по времени Астаны.

Ранее мы рассказывали о том, как датские футбольные фанаты отзывались о казахстанских болельщиках.