«Астана» отметилась первой победой в новом сезоне Единой лиги

Баскетбольный клуб «Астана» одержал победу над «Пари Нижний Новгород» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает NUR.KZ.

Тяжелый выездной матч для «Астаны»

Вторую игру сезона казахстанская команда провела в гостях. «Пари Нижний Новгород» доминировал в первой и третьей четвертях, но «Астана» под руководством Олега Киселева сумела перехватить инициативу во второй и четвертой четвертях. Итоговый счет матча — 73:78 в пользу «Астаны».

Лидеры «Астаны» в матче с «Пари Нижний Новгород»

Наиболее результативными игроками «Астаны» стали Маркелл Джонсон, набравший 24 очка, Ройс Хэмм — 20 очков, Карвел Андерсон — 14, Дэвин Дэвис — 11, Адам Канкел — 6, Филипе Хаасе — 3.

Ближайший матч «Астаны»

Следующую игру «Астана» проведет 25 октября на своем домашнем паркете против саратовского «Автодора».

Стартовый матч «Астаны» в новом сезоне

Отметим, что в стартовом матче нового сезона «Астана» потерпела поражение от «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Мнение Ройса Хэмма о первом матче и новой команде

Американский легионер «Астаны» Ройс Хэмм также поделился своими впечатлениями о первом матче и новой команде.