ФК «Ордабасы» становится чемпионом Казахстана по футболу

В рамках 25-го тура Казахстанской премьер-лиги, футбольный клуб «Ордабасы» из Шымкента обыграл «Шахтер» из Караганды со счетом 3:1, тем самым досрочно завоевав титул чемпиона сезона 2022-2023, сообщает NUR.KZ.

Доминирование «Ордабасы» с первых минут матча

С самого начала встречи «Ордабасы» взял инициативу в свои руки и быстро открыл счет благодаря удачному удару головой Айбара Жаксылыкова. Вскоре Шохбоз Умаров удвоил преимущество команды, реализовав выход один на один. Артем Беседин увеличил отрыв до трех голов, установив комфортный для «Ордабасы» счет к 30-й минуте.

Попытка «Шахтера» отыграться

После перерыва «Шахтер» провел несколько замен и сумел забить один гол, но дальнейшие попытки прорвать оборону шымкентского клуба оказались безуспешными. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Ордабасы», принесший команде заслуженное чемпионство.