Диас Кенжебек привезет домой седьмое золото Азиатских Пара игр

Диас Кенжебек, казахстанский пловец, завоевал золотую медаль в плавании на спине на IV Азиатских Пара играх, которые проходят в Ханчжоу, Китай, сообщает NUR.KZ.

Кенжебек устанавливает новый рекорд Азии

Кенжебек стал лидером в плавании на спине на дистанции 100 метров, преодолев эту дистанцию за 1:05:42 секунды. Это новый рекорд Азии и Азиатских Пара игр. Серебряную медаль завоевал японец Онта Шаньюань, а бронзовую — Шахин Изадиар из Ирана.

Подтверждение успеха казахстанского плавания

«Казахстанская команда традиционно демонстрирует высокие результаты в этом виде спорта, и сегодняшний успех является ярким подтверждением этого. Отдельное спасибо тренерскому штабу команды. Страна гордится вашими достижениями!» — отметил министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев.

Общий счет медалей Казахстана

В общем зачете казахстанская команда занимает 10-е место. На счету у команды 38 медалей, включая 7 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых.