Беллингем дважды поразил ворота «Барселоны», обеспечив «Реалу» победу в затяжном матче

В рамках испанского футбольного чемпионата «Реал» из Мадрида, благодаря двум голам английского футболиста Джуда Беллингема, одержал победу над «Барселоной», увеличив свое преимущество в турнирной таблице, сообщает NUR.KZ.

Матч 11-го тура Примеры завершился со счетом 2:1 в пользу «Реала». Уже на шестой минуте «Барселона» открыла счет благодаря усилиям Илкая Гюндогана. Однако во втором тайме «Реал» сумел переломить ход игры. Беллингем сначала выровнял счет дальним ударом на 68-й минуте, а затем на 92-й минуте принес своей команде победу.

Родриго и Илкай Гюндоган

Первое поражение «Барселоны» в сезоне

Матч прошел на «Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса», на котором «Барселона» проводит свои матчи во время реконструкции «Камп Ноу». Это поражение в Эль-Класико стало для хозяев первым в текущем сезоне.

«Реал» возглавил таблицу Примеры

После этого матча у «Барселоны» осталось 24 очка, и она занимает третье место в Примере. «Реал» набрал 28 баллов и снова возглавил турнирную таблицу, обойдя «Жирону» по дополнительным показателям.