Холанд ведет «Сити» к победе над «Юнайтед» в манчестерском дерби

В рамках 10-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» сокрушительно победил «Манчестер Юнайтед», благодаря великолепной игре Эрлинга Холанда, который укрепил свои позиции в бомбардирской гонке, сообщает NUR.KZ.

Холанд демонстрирует мастерство на «Олд Траффорд»

Матч между командами прошел на домашнем стадионе «МЮ» — «Олд Траффорд». Гости одержали победу со счетом 3:0. На 26-й минуте Холанд успешно реализовал пенальти, на 49-й минуте ударом головой отправил мяч в ворота, а на 80-й минуте сделал голевую передачу Филу Фодену. В активе норвежского футболиста теперь 11 голов в сезоне АПЛ, что позволяет ему лидировать в бомбардирском зачете.

Холанд — один из самых ценных футболистов мира

В октябре Холанд возглавил список самых дорогих футболистов мира по версии авторитетного интернет-портала Transfermarkt.

«Сити» набирает обороты после победы в дерби

Победа в манчестерском дерби позволила «Сити» набрать 24 очка и догнать «Арсенал» в турнирной таблице. Команда под руководством Хосепа Гвардиолы уступает лондонцам по дополнительным показателям и занимает третье место. «Тоттенхэм» лидирует в таблице с 25 баллами, в то время как «Юнайтед» с 15 очками занимает восьмую позицию.