Историческая победа Казахстана на мировом чемпионате по каратэ

Чемпионат мира по каратэ 2023 года, проходивший в Будапеште, Венгрия, стал местом исторического триумфа для сборной Казахстана, сообщает NUR.KZ.

Первое золото для Казахстана в каратэ

Впервые в истории каратэ Казахстана, спортсменка сборной страны взошла на самую высокую ступень пьедестала. Мольдир Жанбырбай (весовая категория до 50 кг) принесла стране историческую золотую медаль.

Серебро и бронза для казахстанских каратистов

Кайсар Алпысбай также показал выдающийся результат, став серебряным призером в весовой категории до 60 кг. Дидар Амирали, выступавший в категории до 67 кг, удостоился бронзовой награды.

Командный успех Казахстана

В командном зачете Казахстан занял почетное пятое место на чемпионате мира по каратэ.

Беспрецедентный успех казахстанских каратистов

Отметим, что это первый случай в истории, когда два представителя Казахстана одновременно вышли в финал чемпионата мира по каратэ.