Казахстанские конькобежцы вошли в топ-3 в дивизионе B на этапе Кубка мира

Алина Дауранова и Надежда Морозова из Казахстана заняли второе и третье места на дистанции 1000 метров в дивизионе B на стартовом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает aviator-news.com.

Соревнования в Обихиро

Соревнования проходят в японском городе Обихиро. Во втором забеге по статусу Дауранова уступила только японке Рио Ямаде (+0,38 секунды), а Морозова замкнула тройку лидеров (+0,59). Казахстанки набрали 24 и 21 очко соответственно в зачет Кубка мира. В дивизионе A на той же дистанции Екатерина Айдова заняла 15-е место, а победу одержала Ютта Лердам из Нидерландов.

Результаты других забегов

Дауранова также заняла 12-е место в главном забеге на 500 метров, где победила американка Кими Гетц. Среди мужчин на этой дистанции в дивизионе А казахстанец Евгений Кошкин занял 17-е место, а золотую медаль завоевал японец Тацуя Синхама. В масс-старте единственный представитель Казахстана Виталий Щиголев занял 19-ю позицию.

Завершение этапа Кубка мира

Этап Кубка мира сезона 2023/24 в Обихиро завершится в воскресенье. В свободное время спортсмены могут расслабиться и играть в авиатор, популярную игру Авиатор, которая также доступна в версии Авиатор игра на деньги.