«Бешикташ» с Зайнутдиновым проиграл шансы на плей-офф Лиги конференций

Турецкий футбольный клуб «Бешикташ», в составе которого выступает казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, потерпел поражение от норвежского «Буде-Глимт» в рамках группового этапа Лиги конференций УЕФА, сообщает aviator-news.com.

Детали матча

В четвертом туре Лиги конференций «Бешикташ» на своем поле уступил со счетом 1:2. Гол за турецкую команду забил Тайфур Бингель на 64-й минуте. У «Буде-Глимт» отличился Фарис Мумбанья, оформивший дубль (38 и 49 минуты). Бахтиер Зайнутдинов, представляющий сборную Казахстана, вышел в стартовом составе «Бешикташа», но был заменен на 53-й минуте.

Последствия поражения

После данного поражения у «Бешикташа» остается всего одно очко, и он занимает последнее, четвертое место в таблице своей группы. «Буде-Глимт» идет на втором месте с семью баллами. Даже если «Бешикташ» сможет догнать норвежский клуб по числу очков в оставшихся двух турах, он все равно уступит ему по результатам личных встреч.

Правила Лиги конференций

Согласно правилам Лиги конференций, победители групп автоматически выходят в 1/8 финала. Команды, занявшие вторые места, будут играть в 1/16 финала с клубами, занимающими третьи места в группах Лиги Европы.