Самбисты из Казахстана завоевали три медали на мировом чемпионате

На второй день мирового чемпионата по самбо в Ереване (Армения), казахстанские спортсмены Шынар Абатова, Арнур Куатай и Еламан Койшыбаев заняли места на пьедестале почета, сообщает aviator-news.com.

Шынар Абатова и бронзовая медаль

Абатова принимала участие в весовой категории до 72 кг и в борьбе за бронзу обыграла египетскую спортсменку Самах Абделлатеф со счетом 3:2.

Арнур Куатай и его борьба за бронзу

Куатай в весовой категории до 71 кг встретился в бою за бронзу с грузинским самбистом Миндией Лилуашвили. Грузинский спортсмен получил травму ноги в начале поединка, и казахстанский боец помог ему покинуть арену.

Еламан Койшыбаев и финальный бой

Еламан Койшыбаев добрался до финала в весовой категории до 88 кг, но уступил в борьбе за золотую медаль со счетом 0:2. Его соперником был представитель Кыргызстана Жамалбек Асылбек уулу.

Общий итог участия Казахстана в чемпионате

Напомним, что в первый день чемпионата мира сборная Казахстана завоевала серебряную и бронзовую медали. Таким образом, на данный момент общий счет медалей национальной команды составляет пять. Чемпионат в столице Армении завершится 12 ноября.