Лучшим игроком центрального матча РПЛ стал футболист сборной Казахстана

Нуралы Алип, защитник сборной Казахстана и футбольного клуба «Зенит», был признан лучшим игроком центрального матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара». Об этом сообщает aviator-news.com, ссылаясь на Telegram-канал санкт-петербургского клуба.

Центральный матч РПЛ: «Зенит» против «Краснодара»

Домашний матч «сине-бело-голубых» против «Краснодара» стал центральным событием 15-го тура РПЛ и завершился ничьей 1:1. Голы забили Эдуард Сперцян (63-я минута) от «Краснодара» и Матео Кассьерра (70-я минута) от «Зенита». Алип провел на поле весь матч.

Результаты первого круга РПЛ

Благодаря этому матчу, «Краснодар» сохранил лидерство в таблице РПЛ после первого круга, набрав 32 очка за 15 игр. «Зенит» занимает второе место с 30 баллами.

Алип в составе сборной Казахстана

Алип включен в состав сборной Казахстана для участия в ближайших матчах отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года. 17 ноября национальная команда сыграет дома с Сан-Марино, а 21 ноября — на выезде со Словенией.