Победа казахстанской конькобежки на этапе Кубка мира

Надежда Морозова, представительница сборной Казахстана по конькобежному спорту, заняла первое место в гонке на 1500 метров в дивизионе B на этапе Кубка мира в Пекине, сообщает aviator-news.com.

Триумф Морозовой

Морозова успешно преодолела дистанцию за 1 минуту 58,5 секунды, опережая свою ближайшую соперницу на 0,7 секунды. Эта победа принесла спортсменке 28 очков в общем зачете Кубка мира. Ее соотечественница Алина Дауранова заняла четвертое место в этом же забеге.

Выступление казахстанцев в дивизионе A

В первый день этапа в Пекине в дивизионе A от Казахстана выступила только Дауранова. Она показала 18-й результат на дистанции 500 метров.

Продолжение соревнований

Соревнования в Пекине продолжатся до 19 ноября включительно. В субботу в дивизионе A на дистанции 1000 метров стартуют Морозова, Дауранова и Екатерина Айдова. Кроме того, мужская сборная Казахстана примет участие в командном спринте.