Казахстанская конькобежка Надежда Морозова вошла в восьмерку лучших на Кубке мира

Надежда Морозова, представляющая Казахстан в конькобежном спорте, заняла восьмую строчку в гонке дивизиона A на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира, проходившем в Пекине, сообщает aviator-news.com.

Результаты гонки и баллы за Кубок мира

Морозова показала время 1 минута 16,22 секунды, отстав от победительницы гонки, японки Михо Такаги, на 1,78 секунды. За свое выступление казахстанская спортсменка получила 34 очка в зачет Кубка мира.

Успехи других участниц

В тройку лидеров на дистанции 1000 метров также вошли американка Кими Гетц (+0,01 секунды) и нидерландка Ютта Лердам (+0,44). Другие представительницы Казахстана, Екатерина Айдова (+2,87) и Алина Дауранова (+3,18), заняли 13-е и 16-е места соответственно.

Выступление мужской сборной Казахстана

В рамках дивизиона А в субботу также выступила мужская сборная Казахстана в командном спринте. Алтай Жардембекулы, Артур Галиев и Никита Важенин показали десятый результат.

Предыдущие успехи Морозовой

Напомним, что в предыдущий день Морозова стала победительницей гонки на 1500 метров в дивизионе B. Этап Кубка мира в столице Китая завершится в воскресенье.