Асем Орынбай становится чемпионкой на финальном этапе Кубка мира по стендовой стрельбе

Асем Орынбай, одна из ведущих спортсменок сборной Казахстана по стендовой стрельбе, заняла первое место на финальном этапе Кубка мира, который проходил в Дохе (Катар), сообщает aviator-news.com.

Непревзойденное мастерство в дисциплине «скит»

Орынбай продемонстрировала высокий уровень мастерства в дисциплине «скит», обойдя всех своих соперников. В финале она набрала 51 очко, что стало залогом ее золотой медали.

Серебро и бронза достались спортсменкам из Италии и США

Второе место с результатом в 50 очков заняла итальянская стрелок Киара Ди Марзиантонио. Бронзовую медаль завоевала Даниа Вицци из США, набравшая 41 очко.

Успехи Асем Орынбай на Азиатских играх

Стоит отметить, что Асем Орынбай также показала отличные результаты на недавних Азиатских играх в Ханчжоу, где она завоевала три медали. Две из них — золотые, полученные в командных соревнованиях. В индивидуальных же соревнованиях она заняла почетное третье место.