Первый старт Кубка мира по лыжным гонкам завершился сенсацией

Йоханнес Клебо, лучший лыжник прошлого сезона, не смог занять первое место в индивидуальном спринте на 1,4 км классическим стилем на старте Кубка мира в финской Руке, сообщает aviator-news.com.

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо уступил победу

Несмотря на то, что в прошлом сезоне Клебо выиграл большой Хрустальный глобус и стал лидером в спринте, в этот раз он финишировал третьим. Отставание от победителя, его соотечественника Эрика Вальнеса, составило 1,70 секунды. Бронзовую медаль завоевал француз Ришар Жув (+0,83).

Казахстанские лыжники не прошли квалификацию

К сожалению, казахстанские спортсмены не смогли преодолеть квалификационный барьер. Святослав Матассов показал 42-й результат, Константин Борцов — 68-й, Денис Волотка — 80-й.

Шведки доминировали в женском финале

В женском финале первые две строчки заняли шведки Эмма Рибом и Йонна Сундлинг (+0,85). Бронзовую медаль завоевала норвежка Кристин Скистад (+1,81).

Казахстанки не смогли пробиться в топ-30

Казахстанские лыжницы также не смогли пробиться в топ-30 по итогам квалификации и не смогли пройти в решающие забеги. Дарья Ряжко заняла 47-е место, Надежда Степашкина — 48-е, Анна Мельник — 50-е.

Соревнования продолжатся до 26 ноября

Соревнования в Руке продолжатся до 26 ноября включительно. Будем следить за развитием событий и надеяться на успех наших спортсменов в следующих забегах.