Биатлон: Казахстанская команда не дотянула до финиша в первой гонке Кубка мира

Александр Мухин и Арина Крюкова, представляющие Казахстан, были сняты с одиночной смешанной эстафеты на стартовом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, Швеция, сообщает aviator-news.com.

Сложности на старте сезона

В первой гонке сезона участвовали 24 пары из разных уголков мира, каждый из спортсменов проходил два этапа. Мухин и Крюкова, к сожалению, были первыми, кто отстал от лидеров, что привело к их снятию с дистанции. В итоговом протоколе казахстанская пара заняла 24-е место. Мухин использовал семь дополнительных патронов на четырех огневых рубежах, в то время как Крюкова на своем этапе зашла на два штрафных круга, использовав три дополнительных патрона.

Победители и призеры

В сингл-миксте победу одержали шведы Себастьян Самуэльссон и Ханна Оберг. Серебро досталось норвежцам Стурла Легрейду и Юни Арнеклейв (+13,8 секунды). Бронзовые медали, несмотря на два штрафных круга, завоевали французы Фабьен Клон и Жюлия Симон (+42,2).

Дальнейшие планы

Этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится до 3 декабря. В субботу также ожидается классическая смешанная эстафета. Возможно, это будет шансом для команды Казахстана показать свои навыки и «играть в авиатор», доказывая, что они могут взлететь, несмотря на трудности.