Первая индивидуальная гонка Кубка мира по биатлону завершилась драматическим финишем

Биатлонистка из Италии Лиза Виттоцци заняла первое место в индивидуальной гонке на 15 километров на стартовом этапе Кубка мира в Эстерсунде, Швеция, сообщает aviator-news.com.

Виттоцци и ее главная соперница

Виттоцци, которая является действующей обладательницей малого Хрустального глобуса в этой дисциплине, допустила один промах на четырех огневых рубежах. Главной соперницей Виттоцци в ходе гонки стала Франциска Пройсс из Германии, которая прошла стрельбу без промахов. Пройсс ушла с последней стрельбы лидером, но в итоге уступила Виттоцци всего 0,1 секунды на финише.

Тройка призеров и результаты других участниц

Третье место заняла еще одна биатлонистка из Германии, Ванесса Фойт, отставая на 10,1 секунды. Она также прошла стрельбу без промахов. Действующая чемпионка Кубка мира, француженка Жюлия Симон, с четырьмя промахами заняла 31-е место, отставая на 3 минуты 38,3 секунды.

Среди казахстанских биатлонисток лучшим результатом может похвастаться Полина Егорова, занявшая 87-е место с тремя промахами и отставанием в 9 минут 25,2 секунды. Анастасия Кондратьева заняла 91-е место, допустив пять ошибок на огневых рубежах и отставая на 9 минут 52,8 секунды.

Предстоящие соревнования

В ближайшее воскресенье ожидается мужская индивидуальная гонка на 20 километров.