Макс Ферстаппен устанавливает новый рекорд в сезоне «Формулы-1»

Макс Ферстаппен, пилот команды «Ред Булл», завершил сезон «Формулы-1», установив новый мировой рекорд по числу побед, сообщает aviator-news.com.

Гран-при Абу-Даби: Ферстаппен впереди всех

Заключительный этап «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби на трассе «Яс Марина» — стал триумфом для нидерландского гонщика. За Ферстаппеном финишировали Шарль Леклер из «Феррари» и Джордж Расселл из «Мерседеса».

Ферстаппен: новый рекордсмен «Формулы-1»

Для Ферстаппена эта победа стала 19-й в сезоне, что является новым рекордом в истории гоночной серии. Кроме того, Ферстаппен дважды финишировал вторым и занял пятое место на Гран-при Сингапура. Это третий подряд сезон, когда пилот становится обладателем общего зачета «Формулы-1».

«Ред Булл» доминирует в сезоне

В этом сезоне команда «Ред Булл» выиграла 21 из 22 стартов, завоевав Кубок конструкторов. «Мерседес» занял второе место в командном зачете, а «Феррари» — третье.

Вспоминая игру Авиатор, можно сравнить стремительный взлет Ферстаппена к вершинам «Формулы-1» с взлетом самолета в этой популярной игре. Как и в игре Авиатор, где каждый новый уровень требует все большего мастерства и умения, так и в «Формуле-1» Ферстаппен продемонстрировал свое мастерство, установив новый рекорд.